RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Молодые инноваторы стартовали вместе с МТС

Молодые инноваторы стартовали вместе с МТС

В Ярославле состоялся окружной этап программы IT-START среди молодых инноваторов в сфере информационных технологий. В мероприятии приняли участие молодые программисты и специалисты IT-отрасли регионов Центрального федерального округа. Компания МТС выступила партнером, обеспечив участников бесплатным wi-fi доступом в интернет.

Молодые специалисты приняли участие в практических курсах, тренингах и мастер-классах и предложили идеи инновационных IT-проектов для различных отраслей.

В специально организованной Wi-Fi зоне от МТС молодые люди могли бесплатно выйти в глобальную сеть – обменяться впечатлениями в соцсетях, проверить почту, почитать последние новости.

Участники IT-школы представили свои проекты на суд жюри, которое было сформировано из экспертов IT-сферы. Специальный приз от компании МТС получил проект Владислава Бережного «Экзоскелетный гипс». Лучшим проектом стал проект «Foodnezz», представленный Алексеем Быстровым, студентом Смоленского государственного университета.

«Современные телекоммуникации способны сделать повседневную жизнь комфортнее и удобнее, и МТС видит своей важнейшей задачей развитие и популяризацию сервисов и приложений, направленных на качественное улучшение жизни общества. Мы рассчитываем, что ИТ-школы в российских регионах станут для нас площадками эффективных коммуникаций с талантливой и высоко мотивированной молодежью, стремящейся реализовать свой интеллектуальный потенциал в сотрудничестве с МТС, как лидером телеком-рынка. Такие молодые и активные люди интересны нам как в качестве потенциальных сотрудников, так и возможных бизнес-партнеров, составляющих инновационную экосистему компании», – отметила директор филиала МТС В Ярославской области Ирина Артемьева.

Окружной этап программы IT-START проходил на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж». В 2014 году окружные этапы программы IT-START пройдут в семи регионах России. Старты уже состоялись в Астраханской, Вологодской, Свердловской областях. Победители IT-школы станут участниками международной программы GoValley. Также лучшие проекты смогут принять участие в акселерационной программе партнера программы – Фонда развития интернет-инициатив.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем