Город Открыта горячая линия по вопросам незаконной ловли рыбы в период нереста

Открыта горячая линия по вопросам незаконной ловли рыбы в период нереста

22 апреля начал работу единый диспетчерский пункт по приему сообщений о фактах незаконной добычи водных биоресурсов на водоемах Ярославской области и торговли свежей рыбой из местных водоемов в неустановленных местах.

Диспетчерский пункт будет активен весь период нереста – до 15 июня. Поступившая на него информация будет оперативно передана в специально уполномоченные органы: региональные департаменты ветеринарии и по охране и использованию животного мира, Ярославский межрегиональный отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхневолжского территориального управления Росрыболовства, а также в административные комиссии муниципальных образований и г. Ярославля и в дежурные части районных отделов полиции.

Такая схема взаимодействия реализуется впервые. Она разработана по инициативе регионального департамента по охране и использованию животного мира и утверждена заместителем губернатора Александром Шиловым и начальником ГУ МЧС России по Ярославской области Олегом Бочаровым.

Граждане, ставшие свидетелями нарушений, связанных с незаконной ловлей рыбы, могут обращаться по телефонам: (4852) 79-08-94, 79-08-44.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем