Город «Шинник» прервал безвыигрышную серию

«Шинник» прервал безвыигрышную серию

Вчера в Ярославле «Шинник» в матче 33-го тура ФНЛ обыграл «Уфу» со счетом 1:0, тем самым прервав семиматчевую безвыигрышную серию. Единственный мяч забил на 54-й минуте полузащитник Павел Деобальд.

«Мы забили, не пропустили, выиграли, решили тройную задачу, которую ставили перед игрой. Это самое главное. Сегодня важно было навязать единоборства, выиграть их и ждать своего шанса», – сказал после матча главный тренер «Шинника» Александр Побегалов.

«Шинник» прервал семиматчевую безвыигрышную серию и сейчас в его активе 44 очка.

Кроме того, в перерыве матча «Шинник»–«Уфа» была проведена акция «Без прошлого нет будущего». В ходе ее собравшиеся на матче зрители могли поприветствовать заслуженных ярославских футбольных ветеранов, защищавших цвета команды в 70-х–80-х годах. Именно тогда «Шинник» успешно выступал в Первой лиге первенства СССР. Вот ветераны «Шинника»:

1. Николай Павлович Вихарев – выступал за «Шинник» с 1970-го по 1983-й гг. и провел в составе команды 283 матча, забив 25 голов.

2. Борис Анатольевич Гаврилов – играл за «Шинник» с 1971-го по 1988-й гг. На его счету 575 матчей и 83 забитых мяча.

3. Евгений Александрович Мартьянов – с 1977-й по 1992-й гг. провел за команду 411 матчей, забив 34 гола.

4. Михаил Константинович Морозов – защищал цвета ярославского клуба с с 1981-го по 1991-й гг. На его счету 336 игр и 3 гола.

5. Борис Александрович Рыбин – играл за «Шинник» с 1972-го по 1981-й гг и в 179 матчах поразил ворота соперников 19 раз.

6. Николай Сергеевич Смирнов – выступал за «Шинник» с 1967-го по 1983-й гг. и провел в составе команды 556 игр, забив 52 мяча.

7. Владимир Михайлович Ткачев – с 1974-го по 1984-й гг. сыграл за «Шинник» 251 матч и забил 45 голов.

8. Владимир Дмитриевич Чуркин – защищал ворота «Шинника» с 1971-го по 1986-й гг в 523-х матчах.

Памятные подарки от клуба вручал генеральный директор «Шинника», экс-нападающий Валерий Петрович Фролов. С 1969-го по 1976-й гг он провел в составе команды 158 игр и забил 38 голов.