Город Митрополит Пантелеимон: «Поздравляю вас с праздником Пасхи Господней!»

Митрополит Пантелеимон: «Поздравляю вас с праздником Пасхи Господней!»

Сегодня, 20 апреля, верующие отмечают праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи Господней.

Накануне ночью митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон провел крестный ход, а затем пасхальную заутреню и Божественную литургию в Успенском соборе. Сегодня же, в 16:00, состоится встреча Благодатного Огня и Пасхальная вечерня.

Накануне праздника Пасхи митрополит Пантелеимон обратился с посланием к верующим.

«Сердечно поздравляю всех вас с великим и всерадостным праздником Светлого Христова Воскресения – Пасхи Господней! Ярко и восторженно, неиссякаемыми лучами светится радость об истине Воскресения Христова в пасхальном приветствии «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!», озаряя наши верующие сердца любовью к Воскресшему Господу, Спасителю нашему.

Приумножим радость о Христе Воскресшем, приобщаясь святых, Божественных, Бессмертных и Животворящих Таин Тела и Крови Христовых во здравие, спасение, во оставление грехов и в жизнь вечную! Воскресший из мертвых Господь Иисус Христос, Совершитель нашей веры и спасения, да сохранит нас в своей спасительной вере в добром здравии и да подаст нам вечную пасхальную радость, чтобы в жизни будущего века «истее причащатися» Господу «в невечернем дни Его Царствия». «Возрастайте, возлюбленные, в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь» Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем