RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Молодая жительница Мышкина организовала преступную группу

Молодая жительница Мышкина организовала преступную группу

Ярославским районным судом вынесен приговор участникам организованной преступной группы, лидером которой была молодая женщина. Группа, состоявшая из четырех человек, торговала героином.

Уроженка Мышкина Васикова приехала в Ярославский район в поисках лучшей жизни. На работу она устраиваться не стала, а начала торговать героином под руководством своего знакомого, отбывающего наказание в местах лишения свободы. Отношения с «куратором» быстро разладились, и Васикова решила действовать в том же преступном направлении самостоятельно. Она привлекла в преступную группу свою знакомую автомойщицу – мать двоих малолетних детей – Поветникову. На момент начала преступной деятельности младшему ребенку Поветниковой едва исполнилось три месяца, а старшему – полтора года. Чуть позже в группу вошли Круглов и Моченов.

Васикова осуществляла руководство группой, контролировала, чтобы действия других участников не выходили за рамки разработанной ею схемы. Она лично договаривалась с поставщиком героина в Московской области, совместно с Поветниковой фасовала наркотическое средство, хранила его у себя по месту жительства, по мере необходимости передавала Поветниковой для дальнейшей реализации наркопотребителям. Поветникова, в свою очередь, ездила по указанию Васиковой за новыми партиями героина, передавала наркотик для реализации другим членам группы, сама сбывала его наркопотребителям. Круглов выступал в роли диспетчера и осуществлял связь между участниками ОПГ и наркопотребителями: договаривался с покупателями о количестве, стоимости, способе оплаты приобретаемого наркотического средства, месте нахождения тайников с героином. Моченов вместе с Поветниковой ездил в столичный регион за новыми партиями наркотика и осуществлял розничный сбыт наркопотребителям.

Преступления, совершенные участниками этой организованной преступной группы, относятся к категории особо тяжких. Всем членам ОПГ назначено наказание, связанное с реальным лишением свободы: Васиковой и Моченову – по 10 с половиной лет лишения свободы, Круглову – 10 лет, Поветниковой – девять лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем