RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На ЯНОСе определили лучшего оператора технологических установок

На ЯНОСе определили лучшего оператора технологических установок

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» состоялся финал конкурса «Лучший по профессии» среди операторов технологических установок. В нем соревновались 10 работников основных технологических цехов: Сергей Черный и Денис Максимычев (цех подготовки, первичной переработки нефти и производства битума), Сергей Исаичев и Николай Графов (каталитическое производство), Дмитрий Тюкин и Максим Волохов (цех гидропроцессов), Александр Милов и Александр Новгородов (газовый цех), Алексей Заикин и Денис Мелехин (производство масел и парафинов КМ-2).

В теоретической части в течение 12 минут участники письменно давали ответы на 60 вопросов, которые были призваны проверить знания конкурсантов в области химии и технологии, отраслевых нормативных документов, истории и достижений завода, а также охраны труда. Во втором этапе конкурса участвовали пять из 10 операторов, показавших лучшие результаты в теории. Они выполняли практическое задание по определению и устранению смоделированной аварийной ситуации: прекращение подачи сырья на установку. Важно было за две минуты выполнить правильный алгоритм действий для ее устранения. По сумме баллов, полученных за теоретическую и практическую части конкурса, определилась тройка призеров.

3-е место занял оператор установки АВТ-4 цеха №1 Сергей Черный. 2-е и 1-е места завоевали представители каталитического производства, работники установки изомеризации бензиновых фракций («Изомалк-2»), – Сергей Исаичев и Николай Графов соответственно.

Конкурсы профессионального мастерства – неотъемлемая часть кадровой политики ОАО «Славнефть-ЯНОС», где подготовке и повышению квалификации работающих придается большое значение. Каждые два года за звание лучшего соревнуются представители основных рабочих профессий завода: операторы технологических установок, машинисты компрессоров и насосного оборудования, лаборанты химического анализа, прибористы КИПиА.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем