Город Ярославские пожарные прошли переаттестацию

Ярославские пожарные прошли переаттестацию

Вчера, 9 апреля, в Ярославле состоялась периодическая аттестация подразделений на право ведения различных видов аварийно-спасательных работ. В комиссию по проведению аттестации вошли представители правительства области, руководящий состав регионального МЧС, представители областных департаментов и федеральных органов исполнительной власти.

Аттестационные мероприятия прошли в несколько этапов. Первыми перед членами аттестационной комиссии выступили руководители четырех отрядов федеральной противопожарной службы с докладами о проделанной в период с 2011 года работе. Необходимо отметить, что аттестация проводится раз в три года, и подготовка к этому серьезному мероприятию идет в течение всего периода.

После выступления руководителей членам комиссии были продемонстрированы новинки пожарной техники, находящиеся на вооружении Ярославского территориального гарнизона пожарной охраны, а также подвижный пункт управления, необходимый для координации и управления аварийно-спасательными силами непосредственно в зоне чрезвычайной ситуации.

Далее спасатели показали умение проводить такие виды работ как ликвидация течи из корпуса цистерны с помощью наложения резинового пластыря, деблокирование пострадавшего, зажатого бетонной плитой, ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий с извлечением пострадавшего, и спасание пострадавшего из окна третьего этажа.

По завершении аттестации члены комиссии подписали все необходимые документы для получения свидетельств на право проведения аварийно-спасательных работ.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем