Город Водитель подшофе в авто с женой и ребенком пытался скрыться от полиции

Водитель подшофе в авто с женой и ребенком пытался скрыться от полиции

Несколько дней назад, вечером 4 апреля, в ГИБДД сообщили о том, что на Переборском тракте Рыбинска замечен автомобиль ВАЗ-2112, который двигался с явным превышением скорости. На место незамедлительно был направлен ближайший наряд ДПС.

Законные требования сотрудников ДПС об остановке водитель ВАЗа проигнорировал, резко увеличил скорость, пытаясь скрыться. Полицейские стали преследовать автомашину, требуя от нарушителя остановиться. Водитель не реагировал и создавал реальную опасность другим участникам дорожного движения, выезжая на встречную полосу и угрожая их жизни и здоровью.

Сотрудники полиции всерьез рассматривали возможность применения огнестрельного оружия для остановки транспортного средства, но применение таких мер не понадобилось, так как на ВАЗе спустило колесо. Когда нарушитель был отстранен от управления, выяснилось, что кроме него в автомобиле находилась его супруга и маленький ребенок.

В крови водителя ВАЗ-2112, который оказался жителем Рыбинска 1987 года рождения, на момент освидетельствования содержалось 1,23 промилле алкоголя. Водитель привлечен к административной ответственности по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», судом вынесено решение о наложении на него административного ареста сроком на 15 суток.

В настоящее время решается вопрос о привлечении его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Наказание за данное правонарушение предусматривает и наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем