RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия вышла на уборку

Мэрия вышла на уборку

Сегодня освобождать Ярославль от накопившегося за зиму мусора, вышли сотрудники мэрии. С 1 апреля субботники проводятся каждый день, поэтому поучаствовать в благоустройстве города могут абсолютно все жители города. За эти дни Ярославль покинут тонны старой листвы и мусора. Все, что вредит чистоте и красоте города, вывезут на полигон твердых бытовых отходов ОАО «Скоково».

«Сейчас те погодные условия, когда можно убирать накопившийся за зиму мусор. Мы снабдили работников граблями, лопатами, метлами, словом, всем необходимым, чтобы было удобно приводить город в порядок. Будем прогребать газоны, белить деревья, красить ограждения и прометать дорожки. Где не сможем справиться сами – подключим крупногабаритную технику»,- пояснил заместитель начальника управления благоустройства ДГХ мэрии Ярославля Анатолий Волошин.

26 апреля пройдет общегородской субботник под названием «День весенней чистоты», в котором вместе с активными горожанами примут участие сотрудники правительства области и мэрии города Ярославля. А сегодня сотрудники мэрии занимались уборкой центральной части Ярославля, а именно Демидовского сквера и главной туристической зоны города – территории у фонтанов близ часовни Александра Невского.

Субботники в районах города начались две недели назад. Завтра, 9 апреля, в 10:00 одновременно они пройдут в Ленинском и Красноперекопском районах. В течение весенне-летнего периода пройдут несколько конкурсов по благоустройству территории, по итогам которых определятся самые чистые и красивые районы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем