Город «Локомотив» снова проиграл «Льву» и оказался на грани вылета из турнира

«Локомотив» снова проиграл «Льву» и оказался на грани вылета из турнира

В Ярославле завершился третий матч финала Западной конференции КХЛ. Памятуя о двух поражениях в Праге, «железнодорожники» выходили на домашнюю арену с твердым желанием отыграться. В этой встрече «Локомотив» вынужденно поменял сочетания: Игорь Мусатов не вышел на лед из-за дисквалификации.

Локомотив (Ярославль) – Лев (Прага) – 0:3 (1:0, 1:0, 0:1)/
Голы: 0:1 – Тернберг (Врана, Ржапик), 17:44, 0:2 – Тернберг, 39:20, 0:3 – Ойстрик, 43:43/
Счет в серии: 0:3.

В первом периоде игра была равной, но в конце первой двадцатиминутки «Лев» вышел вперед, а во втором и третьем периодах чехи забили еще по шайбе.

Увы, «Локомотив» снова уступил пражскому «Льву». На домашнем льду «железнодорожники» не смогли даже размочить счет, несмотря на то что за матч «Локомотив» нанес по воротам соперника 25 бросков. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу гостей.

Автором дубля «Льва» стал форвард гостей Мартин Тернберг. Счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу пражских хоккеистов. Следующий матч пройдет 8 апреля в Ярославле.