Город Ярославль посетил глава столичного зоопарка Владимир Спицин

Ярославль посетил глава столичного зоопарка Владимир Спицин

Директор Московского зоопарка Владимир Спицин побывал в Ярославле. Он встретился с директором Ярославского зоопарка Теймуразом Бараташвили и обсудил перспективы развития Ярославского зоопарка, который является членом ЕАРАЗА.

Спицин осмотрел территорию сафари-парка и посетил строящийся зооэкзотариум. Хотя Владимир Спицин регулярно приезжает в Ярославский зоопарк, он отметил, что в каждый его приезд в зоопарке происходит что-то новое. Сначала очищенное озеро в сафари-парке, потом новые асфальтированные дорожки, теперь вот новое оборудование для зооэкзотариума.

Не обошлось без профессиональных советов. Осмотрев строящуюся экспозицию экзотариума, Спицин рекомендовал особое внимание уделить элементам пассивной и активной безопасности. В частности, вместо традиционных перил на втором этаже установить современное ограждение из ударопрочного стекла. Красиво и надежно.

Спицин отметил, что гораздо дешевле строить заново, чем перестраивать старое. В этом смысле, Ярославскому зоопарку следует учиться передовому опыту лучших зоопарков мира, смело заимствовать их инновации. Особенно, что касается новой организации вольеров, создания безбарьерного пространства, формирования контактных зон.

Напомним, что несколько дней назад в Ярославском зоопарке также побывал известный телеведущий Николай Дроздов. Его творческая группа проводила в зоопарке съемки для программы «В мире животных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем