RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославской области с 15 апреля вводится запрет на промышленную рыбалку

В Ярославской области с 15 апреля вводится запрет на промышленную рыбалку

На весь период рыбного нереста в регионе будет усилен контроль за водоемами области. Планируется целая серия рейдов по выявлению нарушений рыбоохранного законодательства, к участию в них будут привлекаться общественные организации.

Кроме того, с 15 апреля департамент ветеринарии Ярославской области приостанавливает выдачу ветеринарных сопроводительных документов на выловленную в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне рыбу. Выдача документов будет возобновлена только после 15 июня. Чтобы пресечь несанкционированную торговлю рыбой, представители органов рыбнадзора совместно с полицией проведут рейды на региональных рынках.

«В период нереста необходимо обеспечить проведение мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений рыбоохранного законодательства и свести к минимуму ущерб, наносимый браконьерами, – подчеркнул директор регионального департамента по охране и использованию животного мира Евгений Рощин. – При этом очень важно скоординировать работу органов власти, внутренних дел и общественности»

В прошлом году в период нереста в апреле и мае за охраной водоемов следили 11 инспекторов службы государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов ВВТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками МВД. Было проведено 310 рейдов и выявлено 295 правонарушений рыбоохранного законодательства. В ходе рейдов изъято 2296 килограммов незаконно добытой рыбы, из которых 982 килограмма возвращено в естественную среду обитания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем