Город «Локомотив» обыграл СКА и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

«Локомотив» обыграл СКА и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Сегодня в Ярославле «Локомотив» на своем льду обыграл питерский СКА в шестом матче серии плей-офф и окончательно выбил армейцев из борьбы за Кубок Гагарина.

«Локомотив» бросился в атаку с первых минут матча. На протяжении всей стартовой двадцатиминутки «железнодорожники» создавали опасные моменты у ворот соперника: хозяева льда существенно обыграли питерцев по вбрасываниям и количеству бросков по воротам, однако открыть счет и вырваться вперед им не удалось. Первый период закончился со счетом 0:0.

Во втором периоде питерцы начали играть более остро, атаки все чаще возникали у ворот «Локомотива». В середине двадцатиминутки «железнодорожники» предоставили соперникам великолепный шанс: на скамейку штрафников один за другим отправились сразу два игрока хозяев. Однако воспользоваться численным преимуществом гости так и не смогли. После второго периода на табло по-прежнему светились ноли.

Последний период встречи стал решающим. На третьей минуте Юрий Петров с подачи Плэтта отправил шайбу в ворота Салака. А в середине периода лидирующее положение ярославцев укрепил Виталий Вишневский. Армейцы пытались бороться, однако переиграть ярославский «Локомотив» так и не смогли. Встреча закончилось со счетом 2:0 в пользу «железнодорожников».

Счет в серии стал победным для ярославцев – 4:2. Таким образом, «Локомотив» вышел в финал Западной конференции и окончательно выбил «армейцев» из борьбы за Кубок Гагарина.