RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове завершается строительство детского сада и поликлиники

В Ростове завершается строительство детского сада и поликлиники

Как сообщают в пресс-службе районной администрации, работы по строительству детского сада во втором микрорайоне Ростова и поликлиники в третьем микрорайоне ведутся в соответствии с графиком.

Внутреннюю отделку садика строители планируют завершить уже в первой декаде мая. Что касается поликлиники, то на днях ее подключили к системе отопления. Таким образом, два крайне важных для города социальных объекта уже в недалеком будущем будут введены в эксплуатацию.

Кроме того, в Ростове определены границы земельного участка, отведенного в третьем микрорайоне под строительство многофункционального культурного центра. Теперь руководители ресурсоснабжающих организаций должны окончательно определить протяженность и стоимость коммуникаций, нагрузку на них, подготовить соответствующую техническую документацию. Самой затратной частью строительства коммуникаций является система водоотведения: строительство канализационного коллектора протяженностью три км, с учетом потребностей всех объектов микрорайона №3, обойдется в 37 млн рублей, прокладка участка водопровода – еще 4 млн.

Общая стоимость новых коммуникаций, с учетом линий электроснабжения и теплосетей, составит от 48 до 62 млн руб. – в зависимости от способа исполнения (например, наземный или подземный способ прокладки теплосетей, особенности технического исполнения).

Порядок и размеры финансирования строительства коммуникаций, обеспечивающих функционирование МКЦ, будут окончательно определены после корректировки бюджета Ярославской области на второй квартал 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем