USD 92,51
EUR 98,91
Город «Локомотив» выиграл пятый матч серии с СКА

«Локомотив» выиграл пятый матч серии с СКА

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга завершился пятый матч плей-офф 1/4 финала Кубка Гагарина между ярославским «Локомотивом» и питерским СКА. «Железнодорожники» обыграли армейцев со счетом 2:3.

Первый период поединка обе команды провели на равных. Опасные моменты были как у ворот «Локомотива», так и у ворот СКА. Однако счет так и не был открыт.

Уже в начале второй двадцатиминутки СКА сумел переломить ситуацию – шайбу в ворота «железнодорожников» отправил Кевин Даллмэн. Но лидерство армейцев длилось недолго. Ответный гол в ворота СКА забил Илья Горхов. Еще спустя несколько минут «Локомотив» благодаря шайбе, забитой Эмилем Галимовым, закрепил результат. Таким образом второй период завершился со счетом 1:2 в пользу ярославцев.

Третий период для «Локомотива» начался удачней – с гола Егора Аверина, который из-под защитника попал точно в дальний верхний угол. Все произошло так быстро, что вратарь СКА Александр Салак даже не успел шелохнуться.

СКА, пытаясь отыграться, начал атаковать ворота «Локомотива», и Кертис Сэнфорд сумел отразить несколько шайб. Однако Патрик Торесен сумел преодолеть оборону ярославского вратаря и сократить разрыв в счете – 2:3. В конце третьего периода тренер СКА решил отказаться от вратаря. Но это не помогло, и матч завершился победой «Локомотива».

Таким образом счет в полуфинале Западной конференции изменился в пользу «Локомотива» – 3:2. Следующий матч состоится 28 марта в Ярославле.