Город Валентина Терешкова встретилась с участницами конкурса «Чайка-2014»

Валентина Терешкова встретилась с участницами конкурса «Чайка-2014»

В Ярославле проходит всероссийский конкурс «Чайка-2014», посвященный 50-летию полета первой женщины-космонавта. 25 марта Герой Советского Союза Валентина Терешкова встретилась с участницами проекта в названном в ее честь культурно-просветительском центре.

«Все участницы конкурса – это всесторонне развитые личности, которых отличают активная жизненная позиция, творческая одаренность, хорошая физическая подготовка, стремление к личным достижениям, – отметила Валентина Терешкова. – Я рада нашей встрече и хочу пожелать девушкам больших успехов и новых побед».

За звание «Чайки-2014» будут бороться победительницы региональных этапов из Ярославской, Тульской, Ивановской, Костромской, Новгородской, Липецкой областей, а также из Ижевска, Санкт-Петербурга и Алтайского края. Все участницы активно проявили себя в различных сферах жизни своих регионов: культурной, научной, спортивной, общественной, трудовой.

В заочном отборочном туре конкурсантки представили портфолио личных достижений. На спортивном этапе конкурса 26 марта участницам предстоит сдать нормативы комплекса ГТО и продемонстрировать физическую подготовку. Финал всероссийского конкурса «Чайка-2014» состоится 28 марта в КЗЦ «Миллениум», где участницы продемонстрируют свои творческие способности, интеллект и широту кругозора.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем