Город В сквере на проспекте Толбухина появится памятник сотрудникам УМВД

В сквере на проспекте Толбухина появится памятник сотрудникам УМВД

Об этом сегодня сообщил начальник УМВД России по Ярославской области Николай Трифонов, выступая перед депутатами Ярославской областной думы. Николай Трифонов ответил на вопросы народных избранников, а также подвел итоги работы ярославской полиции за 2013 год.

По словам Трифонова, в прошлом году стражи порядка изъяли 1248 единиц игрового оборудования. Принято решение о наложение штрафов на сумму более 10 млн рублей. За 2013 год открыто 62 уголовных дела о взяточничестве. Средняя сумма взятки возросла более чем в 25 раз и составила 375 000 рублей. Кроме того, за год было изъято 654 единицы огнестрельного оружия, еще более 700 единиц граждане сдали добровольно. Напомним, что тем гражданам, кто добровольно сдает оружие и боеприпасы, полагается денежное вознаграждение. В 2013 году за оружие и боеприпасы ярославцам выплачено 270 тысяч рублей.

На территории Ярославской области сейчас проживают 75 семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Всего за время деятельности ярославского УМВД – 240 погибших. В память о них в Ярославле планируется установить памятник. Как рассказал Николай Трифонов, монумент появится в сквере на проспекте Толбухина, неподалеку от бассейна «Автомобилист». Открытие памятника запланировано на 10 апреля.

Фото: Фото Александра Шиханова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем