Город По факту смерти трех человек в ДТП возбуждено уголовное дело

По факту смерти трех человек в ДТП возбуждено уголовное дело

В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в ДТП на Костромском шоссе. Напомним, что 23 марта утром во Фрунзенском районе Ярославля на легковой автомобиль упал автокран. Водитель и пассажиры легковушки погибли.

ДТП произошло на железнодорожном переезде на Костромском шоссе. Автокран на базе автомашины «Урал» под управлением мужчины 1987 г. р. столкнулся с автомобилем ВАЗ-2105, который от удара опрокинулся в кювет. Автокран упал на него. В результате ДТП погибли водитель и пассажиры автомашины ВАЗ-2105: мужчина 1967 г. р., женщина 1974 г. р. и девочка 2006 г. р., все – жители Ярославля.

По предварительным данным, водитель автомашины «Урал» не справился с управлением. Проверка установила, что оба водителя были трезвы.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ведется расследование.

Максимальное наказание по этой части – лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем