Город Наркополиция проверила ночные клубы Ярославля

Наркополиция проверила ночные клубы Ярославля

В минувшие выходные наркополицейские провели рейд по ночным развлекательным заведениям Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского и Углича.

В 10 проверенных клубах в центре и Брагино сотрудниками ФСКН были выявлены пять случаев потребления наркотических веществ. Официант одного из ночных увеселительных заведений Ярославля показался наркополицейским подозрительным. Прямо с рабочего места молодого человека попросили пройти в специальный автомобиль, оборудованный для проведения медицинского освидетельствования. В результате тест показал наличие в организме парня наркотического вещества – марихуаны. Все лица, допустившие немедицинское потребление психоактивных веществ, привлечены к административной ответственности.

Расширенные рейды с участием сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников регулярно проводятся управлением наркоконтроля. В новогодние праздники, например, в ночных клубах было выявлено 11 наркопотребителей.

Наркополицейские приняли решение провести «круглый стол», на котором присутствовали представители порядка 30 досуговых заведений Ярославля с ночным режимом работы. Тогда работники сферы досуга посетовали на то, что они толком не знают признаков наркотического опьянения. В связи с этим сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления наркоконтроля начали цикл обучающих занятий для специалистов ведущих ночных клубов и баров Ярославля. Первые занятия уже состоялись.

Фото: Видео УФСКН России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем