USD 93,44
EUR 99,58
Город «Локомотив» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

«Локомотив» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

В Москве завершился седьмой матч первого раунда плей-офф КХЛ. На льду «Лужников» встретился ярославский «Локомотив» и московское «Динамо». Игра завершилась полной победой железнодорожников со счетом 1:5.

Для подопечных Дэйва Кинга игра задалась с самого начала. В первом периоде счет открыл Александр Черников. Спустя всего минуту преимущество «Локомотива» закрепил Джэфф Плэтт, поразив ворота динамовцев. В целом, в первом периоде ярославцы выглядели выигрышней хозяев, большую часть времени игра шла в зоне москвичей. В середине периода настроение болельщиков «Локомотива» омрачила травма Александра Черникова, которую он получил в результате столкновения с Эмилем Галимовым. Больше до конца матча Черников на льду не появился. Есть вероятность, что он получил перелом носа. Однако пока эта информация официально не подтверждена.

Второй период матча ознаменовался целой серией стычек между хоккеистами обеих команд, и, как следствие, рядом удалений. При этом «Динамо» сумело сократить разрыв в счете – шайбу в ворота «Локомотива» забросил Леонид Комаров, который прямо перед этим вернулся со штрафной скамейки, где отбывал наказание за атаку игрока, не владевшего шайбой.

Однако радость москвичей продолжалась недолго. Уже в начале третьего периода Сергей Коньков забил третью шайбу в ворота «Динамо». Еще через несколько минут Коньков оформил дубль, а «Локомотив» еще больше оторвался от соперников – 1:4. И, наконец, на последних минутах встречи пятый раз ворота хозяев поразил Егор Аверин.

Таким образом, «Локомотив» вышел в полуфинал Западной конференции и продолжит борьбу за Кубок Гагарина.