RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жилой дом у храма Николы Мокрого все-таки могут построить

Жилой дом у храма Николы Мокрого все-таки могут построить

Измененный проект дома 14 марта был рассмотрен и принят на градостроительной комиссии, сообщает Городской телеканал. Новый проект предполагает всего 3 и 5 этажей, а общий объем дома сокращен на полторы тысячи квадратных метров.

Напомним, изначально застройщик планировал построить около архитектурного комплекса церкви Николы Мокрого (на улице Чайковского, недалеко от планетария) семиэтажный жилой дом с подземной автостоянкой и всей необходимой инфраструктурой. Против планов застройщика выступило архитектурное сообщество, общественные деятели, ряд депутатов и прихожане храма. Градозащитники обратились за поддержкой в ЮНЕСКО. Позднее стало известно, что Евгению Мухину запретили строительство жилого дома по предложенному проекту.

Некоторое время назад на общественные слушания был вынесен доработанный вариант проекта застройки. Присутствующие на слушаниях ярославцы проголосовали «за». Теперь проект согласовала и комиссия. Последнее слово остается за главой Ярославля, в течение месяца он должен принять окончательное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем