RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жительница Ярославля, пытаясь спасти сына от тюрьмы, придумала ему алиби

Жительница Ярославля, пытаясь спасти сына от тюрьмы, придумала ему алиби

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложные показания». Подозреваемой по делу проходит 49-летняя местная жительница. По версии следствия, женщина, пытаясь помочь сыну избежать уголовной ответственности, дала ложные показания в суде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. В августе 2013 года в Рыбинском городском суде в ходе судебного следствия по обвинению ее сына в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть, подозреваемая дала заведомо ложные свидетельские показания, дабы помочь подсудимому избежать уголовной ответственности и создать ему алиби. Ложность показаний нашла свое подтверждение во вступившем в законную силу обвинительном приговоре Рыбинского городского суда от 9 сентября 2013 года.

Санкция ч.1 ст. 307 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем