Город Ростелеком сообщает об участившихся повреждениях линий связи в Ярославле

Ростелеком сообщает об участившихся повреждениях линий связи в Ярославле

ОАО «Ростелеком» сообщает об участившихся случаях вандализма на сетях связи компании в Ярославле. В частности, на этой неделе зафиксировано четыре случая повреждения многопарного телефонного кабеля в многоквартирных домах. Без связи остались более 600 абонентов, проживающих во Фрунзенском районе областного центра. В настоящее время компания проводит восстановительные работы.

«В результате каждого случая повреждения кабеля абоненты более чем на сутки лишаются услуг связи, – рассказывает директор филиала в Ярославле и Костромской областях ОАО «Ростелеком» Александр Догадин. – При этом жители остаются не просто без телефонной связи и доступа в Интернет, но и без возможности вызова экстренных служб в чрезвычайных ситуациях».

Компания «Ростелеком» призывает жителей проявлять бдительность и немедленно сообщать обо всех подозрительных действиях в зоне прохождения телекоммуникационных сетей (люки, подвалы, чердаки, подъезды) в органы полиции по телефону 02 или по телефону единой службы экстренного вызова 112. А также напоминает предприятиям и организациям о необходимости согласования с Ростелекомом проведения всех видов работ в охранной зоне линейно-кабельных сооружений связи. Лица, повредившие кабель, кроме возмещения материального ущерба за восстановление связи, привлекаются к административной или уголовной ответственности.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем