RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Тутаеве и Дубках прикрыты наркопритоны

В Тутаеве и Дубках прикрыты наркопритоны

Сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области ликвидированы два наркопритона – в поселке Дубки Ярославского района и в городе Тутаеве.

Содержатели обоих притонов кустарно изготавливали препараты из эфедрина и разрешали наркоманам употреблять «винт» в своих двухкомнатных квартирах.

В Тутаеве притон держали два друга 40 и 37 лет. Мужчины уже отсидели за сбыт наркотиков и вышли примерно в одно и то же время из тюрьмы. Освободившись, приятели решили продолжать жить вне закона и организовали притон, в котором собиралось одновременно по 10 тутаевских наркоманов разных возрастов.

А в посёлке Дубки притон содержал 33-летний слесарь местного совхоза, освоивший технологию кустарного изготовления «винта». Мужчина имеет богатое криминальное прошлое, неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В момент задержания в его квартире находилось пятеро наркопотребителей, все в состоянии наркотического опьянения. В ходе обыска в помещении были изъяты приспособления и ингредиенты для изготовления новых партий наркотика.

В отношении преступников возбуждены уголовные дела по статьям за незаконные производство и сбыт наркотиков.

Если вы располагаете информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, сообщайте данные сведения по телефонам доверия Управления ФСКН России по Ярославской области:
• в Ярославле (4852) 21-22-43, 72-20-20 (информационная система «Набат»);
• в Рыбинске (4855) 21-35-08;
• в Переславле (48535) 3-18-80;
• в Угличе (48532) 2030-20.
Также можно оставлять сообщения по адресу электронной почты: police@adm.yar.ru.

Фото: Видео УМВД России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем