RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославны мечтают о путешествиях

Ярославны мечтают о путешествиях

Принято считать, что лучший подарок к 8 марта для женщины – цветы и конфеты. Так ли это и о каком подарке к Международному женскому дню мечтают ярославны, выяснили корреспонденты 76.ru.

Как ни странно, отвечая на вопрос: «Что бы вы хотели получить в качестве подарка к 8 марта?», цветы и сладости называли очень немногие. Зато зачастую женщины отвечали довольно абстрактно: «весеннее настроение», «любовь и заботу», «внимание». Многие также признались, что сам подарок для них не так важен, зато они оценят оригинальность при выборе и способе его вручения.

Тем не менее были и вполне конкретные пожелания.

«Я была бы рада путешествию с любимым человеком. А вообще, мечтаю о втором ребенке – это был бы, наверное, лучший подарок. Ну и конечно, важно внимание со стороны близких людей», – говорит помощник депутата Ярославской областной думы Ольга Никанкина

Как оказалось, поездка или путешествие – желанный подарок для многих женщин.

«Для меня приятным подарком стала бы поездка куда-либо: это может быть в пределах Ярославской области или в близлежащие города, а может, и куда-то в другие страны. Очень люблю путешествовать, поэтому была бы рада такому подарку», – говорит начальник отдела поддержки молодежных и социальных инициатив Управления по молодежной политике мэрии Ярославля Екатерина Виноградова.

Молодые мамы отмечали, что главным подарком для них станет подарок, сделанный их ребенком.

«В нашей семье принято поздравлять мам. Поэтому главный подарок, который я жду, – это тот, что мой трехлетний сын приготовил собственными руками. В этом году я краем глаза увидела, что это будут вышитые абстрактные узоры», – рассказывает куратор регионального агентства творческих инициатив «Лифт» Юлия Кривцова.

Как оказалось, женщины умеют по достоинству ценить и необычные подарки, в том числе подарки «с юмором».

«Мне запомнились два самых необычных подарка, которые я получала. Первый из них – баскетбольный мяч, который в процессе дарения угодил мне прямо в голову. Второй – книга «Секреты самогоноварения», – вспоминает Екатерина Виноградова.

«Самым трогательным подарком была подушка, сделанная специально на заказ, с моим именем», – говорит педагог по вокалу Анастасия Герберг.

«Несколько лет назад муж подарил мне на 8 марта цветы хлопка. Я тогда впервые их увидела. Одна веточка, кстати, до сих пор стоит у нас дома», – рассказывает Юлия Кривцова.

«Из того, что запомнилось, был танцующий цветок для рабочего стола. Он абсолютно не вписывался в официоз работы, зато прекрасно подходил мне лично. Приятно в минуту форс-мажора взглянуть на него – сразу становится как-то теплее и уютнее. А вообще, я сама люблю дарить подарки и получаю от этого огромное удовольствие», – говорит начальник Управления информационной службы мэрии Ярославля Людмила Антонова.

Есть и такие вещи, которые дарить женщинам не стоит, если, конечно, мужчина не хочет таким образом отомстить за пену для бриться и носки, врученные ему на 23 февраля. К ним относится бытовая техника и кухонная утварь, в том числе посуда. Как намек на несовершенство фигуры, большинство женщин воспримут абонемент в фитнес-клуб. Также не стоит дарить антивозрастные косметические средства. И, наконец, в число нежеланных подарков попали дешевые сувениры и украшения.

Согласно исследованию, проведенному рекрутинговым порталом Superjob, подарки своим любимым женщина к 8 марта планируют приготовить 55% мужчин. Почти четверть (24%) накроет праздничный стол, 23% готовит особое поздравление. 6% работают в компаниях, где по торжественному случаю проведут корпоратив. Лишь 11% работающих мужчин поздравлять представительниц прекрасного пола не станут, а 15% затруднились дать точный ответ.
На подарки к 8 Марта треть россиян (32%) потратит от 500 до 1500 рублей, еще примерно столько же (33%) – от 1500 до 5000. Более дорогие подарки (стоимостью до 10 000) готовят близким 9% опрошенных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем