Город Илья Осипов отрицает обыск в своей квартире

Илья Осипов отрицает обыск в своей квартире

Сегодня ряд СМИ сообщил о том, что ярославские следователи произвели обыск в доме, где живет заместитель председателя Ярославской областной думы Илья Осипов. Однако сам политик данный факт отрицает.

«Да, действительно, проводились мероприятия, связанные с расследованием уголовного дела по неуплате налогов, в которых моя супруга Елена Анатольевна фигурирует как свидетель. Она давала показания в следственном комитете, после чего сотрудники проследовали к нам домой, поскольку фирма ИП Осипов зарегистрирована по домашнему адресу. Три следователя, побывавшие у нас дома, никаких изъятий финансовых документов не производили и производить не могли, потому что никто документы дома не хранит - для этого есть рабочее место», - говорит Илья Осипов.

В следственном комитете ситуацию не комментируют, однако наличие уголовного дела, связанного с уклонением от уплаты налогов одной из ярославских компаний – подтверждают. И то, что в рамках расследования дела, возбужденного в начале 2013 года, депутат и известный предприниматель участвует только как свидетель, подтвердили в региональном управлении СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем