RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город За сутки ярославские полицейские раскрыли два автоугона

За сутки ярославские полицейские раскрыли два автоугона

Одно из преступлений было раскрыто «по горячим следам» в Мышкине.

Вечером 4 марта местный житель обнаружил пропажу своего автомобиля ВАЗ-2105 с ул. Газовиков и тут же обратился за помощью к правоохранителям. Данные о пропавшей «пятерке» тут же были распространены между всеми наружными силами полиции. В считанные часы сотрудники патрульного наряда ДПС ГИБДД обнаружили угнанный автомобиль и остановили на перекрестке улиц Успенская и Мологская. Из-за руля выскочил мужчина и бросился бежать, но был задержан. В похищенном авто, кроме водителя, оказалось еще двое пассажиров. Подозреваемым в совершении угона стал ранее судимый 37-летний мужчина. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

В этот же день в Рыбинском районе был раскрыт еще один угон, но уже по «холодным» следам. В 8:30 4 марта сотрудники ДПС ГИБДД обнаружили брошенный автомобиль ВАЗ-2109 с признаками проникновения в салон на автодороге Ярославль–Рыбинск. От автомашины по снегу вели следы трех человек. По ним полицейские вышли на поворот к п. Дюдьково, где был задержан 19-летний местный житель. Молодой человек признался, что в ночь на 4 марта он вместе с двумя знакомыми угнал ту самую «девятку» в своем поселке. На дороге автомобиль заглох, и молодые люди его бросили.

Хозяин ВАЗа узнал о том, что его автомобиль пропал только от полицейских. Мужчина написал заявление об угоне. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Нужно отметить, что в последнее время число раскрытия подобных преступлений неуклонно растет, при этом способы завладения чужим авто в регионе все больше напоминают ситуации из анекдотов (подробнее об этом в можете прочитать здесь).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем