RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ярославской области началась подготовка к паводку

В Ярославской области началась подготовка к паводку

Сегодня, 25 февраля, в правительстве Ярославской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе, которое провел первый заместитель губернатора Александр Князьков. В совещании, организованном в режиме видеоконференции, приняли участие директора профильных департаментов, сотрудники надзорных органов, члены районных КЧС.

«Сейчас проводится проверка готовности муниципальных районов к паводковому периоду, – отметил Александр Князьков. – Уже проверены шесть наиболее подверженных подтоплению районов, в Мышкинском работа продолжается. Те районы, которые получили оценку «ограниченно готов», должны в срочном порядке провести устранение нарушений. Кроме того, каждый район должен представить план действий в паводковый период. К 25 февраля такие планы разработаны у Ярославля, Брейтовского, Даниловского, Некоузского, Некрасовского, Пошехонского, Ростовского и Ярославского муниципальных районов».

Для организации противопаводковых мероприятий и устранения последствий весеннего половодья планируется привлечь 5560 человек личного состава МЧС, 1200 единиц техники, в том числе 69 единиц плавсредств. На период прохождения паводка будет организовано круглосуточное дежурство для проведения мониторинга и изучения оперативной обстановки на автодорогах области. Мероприятия по контролю готовности гидротехнических сооружений к паводку запланированы на март.

Также сотрудники ГУ МЧС доложили о прекращении в ближайшее время действия на территории области ледовых переправ.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем