RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия и депутаты не договорились

Мэрия и депутаты не договорились

Представители мэрии Ярославля и депутаты муниципалитета не смогли прийти в единому мнению по поводу того, как необходимо назначать директоров городских МУПов. Мэрия настаивает на сохранении кадровых резервов, а парламентарии предлагают проводить открытый конкурс.

По мнению городской администрации, резерв необходим, чтобы оперативно решать кадровые вопросы. В мэрии предлагают сформировать специальные резервы под каждое муниципальное унитарное предприятие. В то же время, если при возникновении вакансии на ту или иную должность резерв еще не сформирован, то в обязательном порядке будет проводиться открытый конкурс.

«Что касается муниципальных отраслевых учреждений, таких как детские сады и школы, мы предлагаем закрепить возможность назначения руководителей только из отраслевых резервов», – говорит заместитель мэра Вячеслав Гаврилов.

Депутатов смутило то, что резервы, как правило, действуют в течение нескольких лет. По мнению парламентариев, за это время многое может измениться, в том числе может появиться человек, более достойный должности руководителя, который при этом не включен в резерв.

Несмотря на то, что некоторые депутаты настаивали на том, чтобы поддержать предложение мэрии, большинство народных избранников высказались против. При этом необходимого числа голосов не набралось и для того, чтобы принять решение самого муниципалитета. Поэтому вопрос с назначением директоров МУПов, которых насчитывается 27 штук, так и остался открытым.

Сегодня комиссия муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью поддержала назначение на пост директора ОАО «Яргорэлектротранс» Сергея Щепина. Напомним, что ранее эту должность занимал Сергей Балабаев, который был уволен в июле прошлого года после жалобы сотрудников предприятия. В сентябре врио директора стал Иван Замараев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем