RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На проспекте Ленина сносят незаконную торговую точку

На проспекте Ленина сносят незаконную торговую точку

Сегодня, 24 февраля, начался демонтаж незаконно установленного временного сооружения на проспекте Ленина 18/50. Работы по освобождению территории от незаконно установленной торговой точки проводятся по решению арбитражного суда Ярославской области.

«Первоначально у собственника данного ларька был заключён договор с управлением земельных ресурсов мэрии города Ярославля на 12 квадратных метров», – объяснил заместитель главы территориальной администрации Ленинского района Сергей Щербаков.

Но, по словам Сергея Щербакова, предприниматель посчитал, что этих квадратных метров ему недостаточно и решил увеличить площадь, присоединив ещё дополнительную территорию, апеллируя тем, что всё это он делает во благо ярославцев, так как оказывает услуги жителям города: занимается ремонтом обуви и продажей овощей и фруктов.

«В течение года администрация Ленинского района приглашала собственника этого временного сооружения на комиссию, предлагала в добровольном порядке убрать торговую точку. Каждый раз предприниматель обещал ее демонтировать, но так свои обещания и не выполнил», – рассказал заместитель главы территориальной администрации Ленинского района Сергей Щербаков.

Сегодня с самого утра предприниматель держал оборону своего ларька, не давая проводить работы по демонтажу, но, когда приехали судебные приставы, пообещал убрать свою торговую точку в течение пяти дней.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем