Город Ярославец предложил судебному приставу взятку в размере 1000 долларов

Ярославец предложил судебному приставу взятку в размере 1000 долларов

1000 долларов США предложил житель Ярославля судебному-приставу за прекращение в отношении мужчины исполнительных производств. Однако пристав от денег отказалась и сообщила о случившемся начальству.

Санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

По данным следствия, на исполнении судебного пристава находились производства о взыскании с мужчины более трех миллионов рублей. Подозреваемый решил откупиться от пристава и предложил ей взятку в размере 1000 долларов США. Однако пристав сообщила о произошедшем руководству УФССП и сотрудникам правоохранительных органов. В дальнейшем передача взятки происходила под контролем оперативных сотрудников УЭБиПК УМВД России по Ярославской области в рамках «оперативного эксперимента».

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки», проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем