RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Чтобы остановить лихача на «Жигулях», пришлось стрелять по колесам

Чтобы остановить лихача на «Жигулях», пришлось стрелять по колесам

В минувшую субботу, 22 февраля, в Угличе при выезде на окружную дорогу водитель автомобиля ВАЗ-21013 проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке, задел полицейский автомобиль и, набирая скорость, помчался дальше.

Полицейские начали погоню. Останавливаться лихач не собирался, то и дело пересекая встречную полосу и рискуя попасть в ДТП. В пустынном месте, где не могли пострадать случайные люди, сотрудник ГИБДД сделал предупредительный выстрел в воздух, но водитель на это никак не отреагировал. Тогда полицейский сделал несколько выстрелов по колесам, повредив два задних, и машина наконец остановилась.

За рулем оказался молодой человек, 1991 года рождения, который был в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему придется ответить за свое поведение сполна.

В соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере 30 000 рублей.
В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

О другой погоне за нетрезвым водителем в День защитника Отечества читайте в разделе «Авто» в рубрике «Тема дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем