RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Дорожные субсидии из области придут в Ярославль досрочно

Дорожные субсидии из области придут в Ярославль досрочно

Решение о досрочном подписании соглашения на выделение дорожных субсидий из области городу принято сегодня на совещании в департаменте дорожного хозяйства.

Досрочное выделение средств из областного фонда должно позволить своевременно провести торги и как можно раньше приступить к дорожным работам в Ярославле. Это коснется лишь тех объектов, на которые уже разработана проектно-сметная документация.

Общий размер субсидий городу в этом году составит 166 млн 263 тыс. рублей. По планам органов местного самоуправления 70 млн рублей будут направлены на ремонт дворовых территорий, 96 млн – на ремонт автодорог города и улиц частного сектора. В объекты строительства и реконструкции областного центра будет инвестировано 130 млн рублей. На капитальный ремонт Октябрьского моста субсидию областного бюджета, утвержденную в размере 100 млн рублей, планируют увеличить на 16 млн, чтобы выполнить дополнительные работы, необходимость в которых была выявлена в процессе проведения ремонта.

Кроме того, на минувшей неделе в областном департаменте дорожного хозяйства были проведены рабочие совещания с представителями всех муниципальных районов. На встречах также обсуждались вопросы выделения и распределения субсидий на финансирование дорожного хозяйства в 2014 году.

Чтобы своевременно начать ремонтно-строительные работы в районах соглашения будут заключены между департаментом и местными администрациями не позднее 1 апреля текущего года.

Фото: Фото с сайта правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем