RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Разбирательство по факту ДТП, унесшего жизни 8 человек, завершено

Разбирательство по факту ДТП, унесшего жизни 8 человек, завершено

Ростовская межрайонная прокуратура поставила точку в разбирательстве по факту жуткого ДТП, в котором погибли восемь человек.

Напомним, роковая дорожная авария произошла на федеральной автодороге «Холмогоры» в Ростовском районе рано утром 27 июня 2013 года. Водитель автомобиля «Рено», бывший сотрудник службы судебных приставов, в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречку, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Мерседес». В результате погиб водитель автомобиля «Рено» и четыре его пассажира, а также водитель и два пассажира «Мерседеса».

Подробно об этой аварии мы писали здесь, там же были опубликованы видеоматериалы.

В ходе проверки следователь следственного отдела Ростовского межрайонного отдела МВД России по Ярославской области пришел к выводу, что в действиях водителя автомобиля «Рено» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УКРФ, которая предусматривает уголовную ответственность за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Однако следователь принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку виновник ДТП скончался от полученных травм на месте происшествия.

Принимая во внимание смерть виновного и то, что его близкие родственники против отказа в возбуждении уголовного дела не возражали, межрайонная прокуратура признала постановление органа следствия об отказе в возбуждении уголовного дела соответствующим требованиям закона.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем