Город Ярославская область получит 18 млн на становление информационного общества

Ярославская область получит 18 млн на становление информационного общества

Ярославская область вошла в число регионов, которым будут предоставлены федеральные субсидии на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества. Таковы результаты конкурса, проведенного Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Наш регион получит финансирование в запрашиваемом объеме – 18 млн рублей.

Конкурсная комиссия с участием представителей Совета Федерации, аппарата правительства РФ и Минэкономразвития России объявила победителями 61 регион. Всего было подано 74 заявки, 13 из которых не прошли отбор.

Регионы представляли на рассмотрение проекты по двум приоритетным направлениям. Первое – повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах, второе – обеспечение возможности получения услуг в электронной форме. По первому направлению в Ярославской области планируется усовершенствовать региональную автоматизированную информационную систему МФЦ, а также интегрировать ее с информационными системами органов власти. По второму – провести работы по организации межведомственного взаимодействия в электронной форме, переводу государственных услуг на предоставление в электронном виде, а также повышению качества пользовательских интерфейсов информационных систем потребителей и исполнителей услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем