RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Некоузском районе мужчина нашел в собственном доме две мины

В Некоузском районе мужчина нашел в собственном доме две мины

В Некоузском районе 48-летний мужчина в пристройке к своему дому нашел минометный снаряд и противотанковую мину. Орудия оказались под сложенными в помещении дровами.

После обнаружения опасной находки он сразу обратился в полицию, так как знал, что за добровольно выданные боеприпасы можно получить до двух тысяч рублей. На место незамедлительно выехали взрывотехники рыбинского ОМОНа. После осмотра инженеры установили, что минометный снаряд – просто болванка. А вот противотанковая мина содержит взрывчатые вещества и могла взорваться. Сотрудники ОМОНа забрали противотанковую мину диаметром 30 см и мину-снаряд с хвостовым оперением (предположительно от миномета калибра 82 мм) с собой, чтобы немедленно уничтожить.

Пресс-служба УМВД России по ЯО напоминает, что на территории Ярославской области действует программа, утвержденная постановлением губернатора Ярославской области №171 от 14.03.2000 года, по добровольному изъятию у граждан незарегистрированного оружия и боеприпасов. Лицо, добровольно сдавшее оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за его хранение и изготовление и имеет право на денежное вознаграждение. С 2013 года размеры денежного вознаграждения, выплачиваемого за добровольно сданное оружие, значительно выросли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем