Город Вячеслав Гарилов: «Мы нацелены на развитие отношений с городами-побратимами»

Вячеслав Гарилов: «Мы нацелены на развитие отношений с городами-побратимами»

Сегодня, 11 февраля, заместитель мэра по вопросам развития городского самоуправления Вячеслав Гаврилов и заместитель мэра по экономике Борис Тамаров провели рабочее совещание на территории Домов дружбы Ярославль–Пуатье и Ярославль–Эксетер.

Не закрывать, а поддерживать и развивать. В таком контексте обсуждалось текущее положение дел и перспективы ярославских Домов дружбы. В Доме дружбы Ярославль–Пуатье, расположенном на пл. Богоявления, речь зашла о вариантах участия этих культурных центров в крупных ярославских мероприятиях таких, как День города, Масленица, о приеме на площадках Домов иностранных делегаций. Также вполне вероятно развитие отношений не только с Францией, но и другими франкоязычными странами. По словам заместителя мэра по экономике Бориса Тамарова, повышение рейтинга Домов может способствовать и повышению их финансовых показателей, в частности, не стоит исключать возможность привлечения федеральных средств, выделяемых в рамках государственных программ на обучение специалистов за рубежом.

«Далеко не все города могут похвастать таким уровнем международного сотрудничества, какой есть в Ярославле, – сообщил заместитель мэра по вопросам развития городского самоуправления Вячеслав Гаврилов. – Опыт Ярославля в этой сфере очень интересен, и мы нацелены на сохранение и развитие устойчивых отношений с нашими давними городами-побратимами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем