RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Осужден бизнесмен, обманувший ярославцев на 600 миллионов рублей

Осужден бизнесмен, обманувший ярославцев на 600 миллионов рублей

Директор коммандитного товарищества, собравший с граждан солидную сумму денег якобы для инвестиций в доходный бизнес, осужден в Вологодской области на 4 года колонии, сообщает РИА «Новости».

Директор торгового дома «СеверСинтез и Компания» Алексей Игнашев организовал прием вкладов от жителей Вологодской и Ярославской областей под предлогом вложения средств в высокодоходный бизнес. В течение семи лет мошенник собирал с наивных охотников за легкой наживой деньги, которые впоследствии перечислялись на счета подконтрольных Игнашеву организаций. Он обещал каждому вкладчику высокие проценты с владения нефтебазами и автозаправками. На самом же деле эти объекты не входили в собственность организации, созданной Игнашевым.

«В результате к участию в коммандитном товариществе привлечено более 2,6 тысячи граждан, которые внесли в кассу предприятия свыше 600 миллионов рублей», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

6 февраля суд приговорил Игнашева к 4 годам колонии общего режима. Кроме того, в полном объеме удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании причиненного им материального ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем