RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Александр Сенин оценил здравоохранение в Переславле

Александр Сенин оценил здравоохранение в Переславле

Накануне, 6 февраля, заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин и директор регионального департамента здравоохранения и фармации Сергей Вундервальд посетили объекты здравоохранения Переславского района.

Первым пунктом визита стала врачебная амбулатория в селе Рязанцеве. Там сейчас ведутся ремонтные работы. Ремонт планируется закончить к марту. После проведения процедуры лицензирования амбулатория будет функционировать в полноценном режиме.

«После ремонта здесь начнут работу дневной стационар на 10 коек, поликлиника, лаборатория, педиатрический блок. Хорошо оснащенный медицинский пункт помощи будет обслуживать жителей поселка – порядка трех тысяч человек – и пациентов из близлежащих населенных пунктов», – сказал Александр Сенин.

В этом году после ремонта вновь начнет работу и детская поликлиника в Переславле-Залесском. В медицинском учреждении сейчас проводится полная реконструкция.

Во время посещения станции скорой медицинской помощи ГУЗ ЯО «Переславская ЦРБ» Александр Сенин провел встречу с коллективом станции и обсудил проблему нехватки кадров в учреждении. Кадровую проблему обозначили и в поликлинике Переславской ЦРБ.

По итогам поездки по району заместитель губернатора провел совещание в администрации города Переславля и принял участие в заседании круглого стола по вопросам развития системы здравоохранения в районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем