Город Студенты ЯРГУ встретились с Андреем Коваленко и Максимом Тарасовым

Студенты ЯРГУ встретились с Андреем Коваленко и Максимом Тарасовым

Вчера, 6 февраля, накануне открытия зимней Олимпиады в Сочи студенты ЯРГУ имени Демидова встретились с олимпийскими чемпионами Андреем Коваленко (хоккей), Натальей Зуевой (художественная гимнастика) и Максимом Тарасовым (прыжки с шестом). Спортсмены рассказали о процессе подготовки сборной страны, работе с молодыми участниками Игр и высоко оценили шансы российской команды в Сочи.

Ярославскую область на XXII Олимпийских играх будут представлять три спортсмена: Павел Буров, Илья Кротов (оба ярославцы, занимаются фристайлом) и Ольга Белякова (шорт-трек, Рыбинск). Также в Сочи отправятся два воспитанника ярославской хоккейной школы – Артем Анисимов и Семен Варламов, которые сейчас выступают за команды НХЛ.

«У нас достаточно серьезное представительство региона в сборной России на Олимпийских играх в Сочи, – отмечает заместитель руководителя агентства по физкультуре и спорту ЯО Дмитрий Ведмедев. – Правительство области заинтересовано в подготовке спортсменов высокого уровня, оказывает помощь в организации тренировочного процесса».

На игры из Ярославской области будет направлена и большая группа поддержки – 80 человек. Среди них работники сферы образования, культуры, спортсмены. Они посетят соревнования сочинской Олимпиады, где будут болеть за российских спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем