RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На улицах Ярославля все чаще проваливается асфальт

На улицах Ярославля все чаще проваливается асфальт

Сегодня утром движение транспорта на ул. Советской в Ярославле было приостановлено. Причиной тому стала образовавшаяся в асфальте на проезжей части глубокая яма. Обрушение дорожного покрытия произошло в районе конечной остановки троллейбусов №9 и №1. Как выяснилось, асфальт провалился из-за аварии на водопроводе. Холодная вода попросту размыла грунт и привела к обрушению.

Сообщение о ЧП от прохожих и автомобилистов сразу же разлетелось по соцсетям. На место происшествия после получения сигнала выехали сотрудники ГИБДД, коммунальных служб и Водоканала. Участок вокруг провала был огражден, а движение транспорта по этому участку Советской пришлось приостановить. К счастью, в результате аварии никто не пострадал. На месте обрушения сразу же были начаты восстановительные работы.

«Общественный транспорт был пущен около часа дня, что касается восстановления дорожного полотна, то работы будут завершены к концу дня», – пообещал заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Щербаков.

1 из 4

Между тем обрушение асфальта на улицах Ярославля далеко не редкость. Только за прошлый год можно вспомнить сразу несколько таких случаев, причинами которых становились разные факторы – от аварий на сетях до погодных капризов.

1. Многие ярославцы наверняка помнят, как во время майского ливня на верхней части Волжской набережной размыло асфальт в районе Октябрьского моста, и вместе с потоками воды и грязи на нижний ярус набережной рухнул припаркованный автомобиль. Автомобиль получил серьезные повреждения и восстановлению не подлежал. К слову, в тот день потоп размыл еще несколько дорог. Так, у музея-заповедника фактически смыло пешеходную дорожку.

2. Чуть позже, в июне 2013 года, провал, образовавшийся на Московском проспекте, стал причиной внушительной пробки. Причиной аварии была названа деформация ливневой канализации. Заделали яму лишь спустя несколько дней.

3. Тогда же, в июне прошлого года, обрушилось асфальтобетонное покрытие на ул. Победы в районе стадиона «Шинник». Это также привело к затруднениям в движении транспорта. Провал был быстро ликвидирован.

4. В августе во дворе одной из многоэтажек на проспекте Машиностроителей под землю провалился КАМАЗ. По словам очевидцев, грузовик наехал на канализационный люк, после чего туда провалилось левое заднее колесо, тяжелая техника с цистерной завалилась на бок. Как пояснили специалисты, это произошло из-за недавнего дождя. Вода размыла песок под канализационным люком.

5. В ноябре в Ярославле на улице Чкалова в районе дворца водного спорта «Лазурный» провалился под землю грузовик. По словам очевидцев, водитель пытался выехать на проезжую часть из ближайшего двора. Именно в этот момент задние колеса машины ушли под землю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем