Город В Рыбинске продолжаются работы по берегоукреплению

В Рыбинске продолжаются работы по берегоукреплению

В этом году будут полностью завершены работы по берегоукреплению в районе микрорайона Волжский. К работе на последнем участке протяженностью 615 метров от кислородной станции до моста через ручей подрядная организация приступит уже в феврале. Необходимая сумма, почти 100 миллионов рублей, выделена из бюджетов трех уровней.

«Работы разделены на два этапа. Первый связан непосредственно с укреплением берега: будет забит двойной шпунт вдоль берега и выполнены откосные укрепления. Второй – благоустройство. Этот этап выполняется за счет средств местного бюджета – тротуары, подходы и дорожки на набережной», – разъяснила начальник управления строительства Людмила Сафронова.

Закончить работы подрядчик должен до 1 октября 2014 года. Далее в программе берегоупрепления значатся территория от Обелиска до ДС «Полет», это планы 2015 года, документация на работы уже готова, территория от музея-заповедника до Стрелки, берег у завода «Свобода», у элеватора, работы на берегу реки Черемуха в районе воинской базы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем