Город Мультипликатор Петров попросил Сергея Ястребова помочь с фестивалем «Крок»

Мультипликатор Петров попросил Сергея Ястребова помочь с фестивалем «Крок»

Ярославский художник-мультипликатор, обладатель премии «Оскар» Александр Петров обратился к главе региона Сергею Ястребову с просьбой оказать помощь в проведении в Ярославле торжественной церемонии закрытия международного фестиваля анимационных фильмов «Крок».

По словам художника, с данным предложением выступили организаторы фестиваля. Кинофестиваль «Крок» – единственное в СНГ культурное мероприятие, которое проводится на паритетных началах Украиной и Россией с 1989 года и проходит на территории двух стран поочередно. С 1991 года он организуется в форме речных круизов. ХХI международный фестиваль анимационных фильмов «Крок-2014» будет проходить с 29 сентября по 6 октября 2014 года в России на борту теплохода «Александр Радищев» по маршруту Москва – Кострома – Углич – Ярославль – Нижний Новгород.

«Для организации закрытия фестиваля в Ярославле требуются киноплощадки и транспорт, – сказал Александр Петров. – Можно, конечно, обойтись и небольшим залом, а призы могут быть вручены в домашней обстановке, но хочется, чтобы как можно больше зрителей могли оценить работы начинающих талантливых аниматоров, которые приезжают со всего мира. А им, в свою очередь, хотелось бы увидеть настоящую Россию. Для нас это будет интересный опыт, который даст толчок к развитию творческой молодежи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем