RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В ДТП на трассе Ярославль–Рыбинск погибли пять человек

В ДТП на трассе Ярославль–Рыбинск погибли пять человек

За выходные дни в Ярославской области произошло 12 ДТП. Самой «аварийной» оказалась автодорога, соединяющая два крупнейших города области – Ярославль и Рыбинск. В пятницу, субботу и воскресенье здесь случилось пять дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли пять человек, а пострадали девять.

Так, в пятницу, 24 января, в двух ДТП на дороге Ярославль–Рыбинск погибли четверо человек. В обоих случаях произошло столкновение автомобилей. В районе деревни Некрасово «Ниссан-Тиида» столкнулся с грузовиком МАЗ. Смертельные травмы получили водитель и пассажирка легковой машины. На 25-м километре той же автодороги Ярославль–Рыбинск в Тутаевском районе столкнулись «Ниссан-Альмера» и «Шкода». В результате ДТП на месте погиб водитель «Ниссана». По предварительным данным, от удара во время ДТП пассажира «Ниссана» выбросило из машины, и на него наехал следующий в попутном направлении «Фольксваген». Мужчина получил смертельную травму.

Еще одно ДТП, закончившееся смертью 13-летнего подростка, случилось на трассе Ярославль–Рыбинск в воскресенье, 26 января. Около 11:00 водитель «Рено-Дастер», ехавший из Рыбинска, попытался обогнать впередиидущий автомобиль и выехал на встречку. Однако мужчина не справился с управлением, машину занесло вбок, где она столкнулась с автомобилем «КИА-Сорренто». В результате ДТП четыре человека получили травмы, а пассажир «Рено», тринадцатилетний мальчик, погиб. Ребенок находился на заднем пассажирском сидении справа и был пристегнут ремнем безопасности. Возможно, если бы столкновение не было бы таким сильным, мальчик остался бы жив. Однако удар пришелся прямо на его сторону. Как сообщают в ГИБДД, семья возвращалась после выходных в Москву.

Между тем именно на автодороге Ярославль–Рыбинск в субботу, 25 января, сотрудники ГИБДД в ходе мероприятия под кодовым названием «Автофиксация» поймали более 1000 нарушителей скоростного режима. При этом проверка показала, что владельцы 49 автомобилей уже неоднократно были пойманы на превышении скорости.

«Чтобы избежать аварий на зимней дороге, водителям очень важно соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров, быть внимательными и лишний раз не рисковать», – подчеркивает старший инспектор по пропаганде ГИБДД по ЯО Елена Артемова.

А чтобы у автолюбителей было меньше желания нарушать правила дорожного движения, ГИБДД будет и впредь проводить мероприятия, подобные «Автофиксации».

«Как раз в субботу я ехала в Рыбинск, чтобы забрать ребенка от бабушки. Обратила внимание на то, что вдоль дороги стояло много камер автофиксации, и водители авто притормаживали. Так что ехать было гораздо спокойнее, чем обычно», – рассказывает ярославна Ирина Кольцова.

Помимо нарушений, допускаемых водителями, в выходные сотрудники ГИБДД выявляли недостатки в содержании улично-дорожной сети. Всего с 24 по 26 января было выявлено 56 таких недостатков и составлено 23 административных материала в отношении должностных лиц, в том числе 10 – по зимней скользкости.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Василия Муравьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем