Город Ольга Голодец: «Система здравоохранения области динамично развивается»

Ольга Голодец: «Система здравоохранения области динамично развивается»

С рабочим визитом в Ярославскую область сегодня прибыла заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. В сопровождении губернатора она посетила клиническую онкологическую больницу. Ярославские врачи рассказали вице-премьеру о высоких технологиях, которые применяются здесь для ранней диагностики и лечения онкозаболеваний.

Затем Ольга Голодец приняла участие в открытии центра «Мать и дитя». Новая клиника специализируется на диагностике и лечении бесплодия. По данным департамента здравоохранения, для лечения пациентов здесь будут применяться самые современные методы, включая ЭКО. В настоящее время, чтобы пройти такие процедуры, женщины вынуждены ездить в Москву, Санкт-Петербург или Иваново. А с 2015 года центр начнет работать в системе обязательного медицинского страхования.

«Система здравоохранения в Ярославской области динамично развивается, здесь внедряются новые технологии. Одно из свидетельств этого – открытие нового медицинского центра. В этой удивительной клинике врачи экстра-класса будут дарить женщинам радость материнства», – отметила на открытии центра Ольга Голодец.

После осмотра центра вице-премьер отправилась в Рыбинск. Во втором по величине городе области она посетит дошкольное образовательное учреждение №6, среднюю школу №12 и ОАО «НПО «Сатурн». Вечером Ольга Голодец примет участие в совещании по выполнению в регионе майских указов президента.

Фото: Фото с сайта Yarregion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем