Город В Ярославской области в ритуале Крещения приняли участие 6500 человек

В Ярославской области в ритуале Крещения приняли участие 6500 человек

Такие данные приводит МЧС России по Ярославской области по состоянию на 8 часов утра. Известно, что среди купающихся было более 600 детей в возрасте до 18 лет.

Напомним, что на территории области в этом году было организовано 55 купелей. Наиболее массовыми из них по традиции стали проруби на Которосли в районе часовни, на Волге около Твериц, на пруду в Петропавловском парке и у Толгского монастыря. Поскольку в этом году из-за поздно наступивших морозов лед на водоемах недостаточно окреп, было принято решение усилить меры безопасности и пропускать купающихся к купелям строго по одному. За безопасностью населения в Крещенскую ночь следили спасатели МЧС, полицейские, медики.

Возле самых востребованных мест купания дежурили бригады скорой помощи. От МЧС для обеспечения безопасности людей на водных объектах во время проведения празднования Крещения Господня на территории Ярославской области привлекалось 625 человек личного состава, 215 единиц автомобильной техники, катер на воздушной подушке. За правопорядком на территории региона следили более 700 сотрудников полиции. В результате предпринятых мер чрезвычайных ситуаций в Крещенскую ночь не возникало. Никто из купающихся не пострадал.

Фото: Фото с сайта МЧС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем