RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Сергей Ястребов поднялся в рейтинге информационной открытости

Сергей Ястребов поднялся в рейтинге информационной открытости

Национальная служба мониторинга обнародовала очередной рейтинг информационной открытости глав субъектов РФ на этот раз за декабрь 2013 года.

В тройку наиболее информационно открытых глав регионов вошли губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и глава Республики Карелия Александр Худилайнен. В тройку самых закрытых губернаторов по итогам декабря вошли глава Республики Алтай Александр Бердников, глава Республики Калмыкия Алексей Орлов и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов оказался на 30-й строчке рейтинга. Таким образом, глава ярославского региона поднялся на 28 строчек по сравнению с ноябрем. В ноябре Сергей Ястребов занимал 58 позицию рейтинга.

В то же время среди глав регионов ЦФО Сергей Ястребов занимает пятую позицию из 18.

Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, «Твиттере», Instagram или stand-alone блоге. В топ рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем