RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сергей Комиссаров: таможня перешла на электронное декларирование

Сергей Комиссаров: таможня перешла на электронное декларирование

В выходные и праздничные дни наступившего нового, 2014 года ярославская таможня и все ее таможенные посты отработали в особом режиме, без сбоев и происшествий.

Работа таможенников в праздничные дни вызвана необходимостью обеспечить непрерывное оформление транспортных средств и товаров и через границу. С этой просьбой обращались многие участники внешнеэкономической деятельности. В праздничные дни было оформлено 44 декларации, причем 37 из них – на экспорт товаров. Общая стоимость переваливших границу грузов – более трех млн долларов США, суммарный вес – более 3,8 тысячи тонн. В государственную казну таможня перечислила порядка 20 млн рублей.

2014 год стал первым годом, когда все участники внешнеэкономической деятельности перешли на сто процентов на электронное декларирование товаров. «При решении этих задач руководством ярославской таможни были предприняты все необходимые организационные и технические меры, чтобы не допустить срывов в работе и своевременно решить все проблемы, которые могли возникнуть в связи с полным переходом на электронный документооборот. И ярославские таможенники с поставленной задачей успешно справились», – отметил исполняющий обязанности первого заместителя начальника таможни по таможенному контролю Сергей Комиссаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем