RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Адвокаты Юрия Ласточкина пожаловались главе СК на волокиту следователей

Адвокаты Юрия Ласточкина пожаловались главе СК на волокиту следователей

Защитники отстраненного главы Рыбинска Юрия Ласточкина обратились к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину с жалобой на волокиту при рассмотрении заявления о провокации взятки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Рубена Маркарьяна.

Как утверждает защитник бывшего чиновника, заявление о провокации взятки было подано 16 декабря 2013 года в следственный отдел по городу Рыбинску. Затем оно без рассмотрения было «по указанию руководителя СУ СК РФ по Ярославской области Олега Липатова» отправлено в СУ СК РФ по области для «получения дальнейших указаний». 30 и 31 декабря 2013 года находящийся под стражей Юрий Ласточкин через администрацию СИЗО-1 Ярославля получил два уведомления из регионального СК, согласно которым заявления о провокации взятки для непосредственного разрешения переданы одновременно двум руководителям отделов данного следственного органа.

По словам адвоката, в ходе телефонного разговора с одним из следователей выяснилось, что никаких заявлений с приложениями и жалоб для проведения проверки до сегодняшнего дня ему не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем