RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Наркополицейские проверили ярославские клубы

Наркополицейские проверили ярославские клубы

За 8 дней 2014 года сотрудниками управления ФСКН России по Ярославской области зарегистрировано 26 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 23 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Из незаконного оборота выведено более семи кг подконтрольных веществ.

В период новогодних выходных наркополицейскими региона организованы и проведены рейдовые мероприятия в крупных местах массового досуга, пользующихся популярностью у населения. В мероприятиях приняли участие сотрудники УМВД России по Ярославской области, а также медицинский персонал Ярославской областной клинической наркологической больницы. По всему маршруту межведомственную группу сопровождал передвижной пункт медицинского освидетельствования. Здесь лица, подозреваемые в употреблении наркотических средств, проходили процедуру экспресс-диагностики на предмет нахождения в состоянии интоксикации наркотиками и другими одурманивающими средствами.

В ходе рейдовых мероприятий проверено 11 крупных ночных клубов в Ярославле, Рыбинске, Угличе и Переславле-Залесском. По итогам проверок сотрудниками управления выявлено два наркопреступления, совершенных в местах массового досуга. Из незаконного оборота изъяты амфетамин и героин. К уголовной ответственности привлечено одно лицо. На предмет выявления фактов немедицинского потребления психоактивных веществ освидетельствовано 67 посетителей досуговых заведений. В 11 случаях факты потребления наркотических средств и психотропных веществ подтверждены. Данные лица привлечены к административной ответственности. В адрес руководителей четырех клубов, в которых задокументированы факты незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, направлены соответствующие предписания о принятии мер для недопущения незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в дальнейшем.

Фото: Видео УФСКН России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем